ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мать-алиментщица задолжала своим детям крупную сумму

26.04.2018 | 11:26

В одном из районов Ленинградской области проживает женщина, которая задолжала своим детям 876 тысяч рублей алиментных платежей.

Гражданка С. решением суда была обязана к уплате алиментов на содержание своего сына Д. Однако алименты она не выплачивала, мер к трудоустройству не принимала. Судьба ребенка женщину не интересовала, она устраивала свою личную жизнь. В результате на свет появился ещё один ребенок – сын Е.

История повторилась и теперь С. обязана выплачивать алименты на двоих детей. В настоящее время безответственная мать лишена родительских прав в отношении своих несовершеннолетних детей, но алименты выплачивать обязана.

Судебный пристав-исполнитель применил к должнице меру административного воздействия – составил протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и направил его для рассмотрения в суд.

Судьей, в установленные законом сроки, были рассмотрены материалы дела об административном правонарушении. Гражданке С. назначено административное наказание – обязательные работы.

Если С. продолжит уклоняться от уплаты алиментных платежей, то следующим шагом будет привлечение ее к уголовной ответственности.

За три месяца текущего года к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ привлечено 177 должников, по результатам рассмотрения судом к 15 должникам применен административный арест, 121 должнику назначены обязательные работы.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt