ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Изменения которые ждут жителей РФ с 1 августа

31.07.2019 | 11:25

Нововведения в оплате ЖКУ, надбавка к пенсии, процесс регистрации автомобилей и многое другое. Подробности расскажет SyasNews.

Изменения в пенсиях

С 1 августа пенсионерам, которые продолжают работать повысят пенсию на 244 рубля. Индексация для них не проводилась 3 года. По дополнительным баллам подсчет будет произведен в следующем году.

Нотариусы становятся не нужны

Владельцы долевой собственности с 1 августа могут проводить некоторые сделки без присутствия нотариуса.

В эту категорию попадут сделки с имуществом паевых инвест фондов, а также сделки по отчуждению земельных долей при заключении договора, предусматривающего переход права собственности на жилое помещение.

Госпошлину отменят

С 1 августа при оформлении ипотечных каникул, для изменения данных в росреестре госпошлину оплачивать не нужно.

Страхование жилья

В квитанциях появится строчка по страхованию жилья, на основании закона, который вступит в силу с 1 августа. Отмечается, что страхование остается на добровольной основе.

Регистрацию автомобилей упрощают

С 4 августа купленную новую машину в салоне можно будет зарегистрировать у официального дилера или через производителей. В ГИБДД ездить не нужно. Так же разрабатывается услуга по регистрации автотранспортных средств в МФЦ.

Номерные знаки

С 4 августа изготавливать номерные знаки будут частные компании прошедшие аккредитацию. ГИБДД будут только назначать порядок цифр и букв. Стоимость номерных знаков возрасти не должна, примерная цена будет в районе 2 тыс.рублей.

Меняются правила провоза багажа

При транспортировке цветов и фруктов установлены ограничения на ввоз посредством ручной клади и багажа. Для фруктов и овощей предельно допустимый объем ввоза - 5 кг, для цветов — не более трех букетов.

Меняются правила хранения алкоголя

Алкогольная продукция должна храниться в изолированном помещении от служебных и подсобных комнат. Данные помещения должны быть освещены и оборудованы приборами для замера температуры и влажности воздуха. Как оптовики, так и производители должны соблюдать новые правила хранения.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt