ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Домашний арест за посты в социальной сети

30.06.2023 | 14:17

Человек из Ленобласти стал фигурантом уголовного дела о дискредитации Вооруженных сил РФ. Он разместил на своей странице в соцсети записи соответствующего содержания.

Жителю города Сосновый Бор, 1968 года рождения, было предъявлено обвинение первым отделом по расследованию особо важных дел в Следственном управлении СК России по Ленинградской области. Его обвиняют в совершении преступления, которое описано в статье 280.3 часть 1 Уголовного кодекса РФ. Это связано с публичными действиями, направленными на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов страны и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, а также исполнения полномочий государственных органов Российской Федерации.

Следствие установило, что в период с 2022 по 2023 год обвиняемый неоднократно размещал информацию на своей странице в социальной сети, которая дискредитировала использование Вооруженных Сил Российской Федерации и деятельность государственных органов, осуществляющих свои полномочия.

На основании признательных показаний обвиняемого суд принял решение установить меру пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, которые выполняются совместно с Управлением Федеральной Службы Безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Эти мероприятия направлены на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Также предпринимаются действия для выявления причин и условий, способствующих совершению этого преступления.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt