ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Браконьерам присудили по 30 тыс. рублей штрафа

20.07.2017 | 13:04

Двое рыбаков, используя «волокушу», выловили в реке Сясь более 8,5 тыс. экземпляров корюшки.

Незаконная рыбалка на реке Сясь закончилась для двух жителей Санкт-Петербурга уголовным делом. Волховский городской суд Ленинградской области вынес решение о взыскании с рыбаков уголовного штрафа и передал исполнительные документы в службу судебных приставов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, Волховский городской суд установил, что двое мужчин, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконной добычи рыбы вышли на моторной лодке в акваторию реки Сясь в Волховском районе Ленобласти, где находится место нереста корюшки. Используя запрещенное средство лова - «волокушу», злоумышленники выловили 8530 экземпляров корюшки, причинив серьезный ущерб природным ресурсам.

Суд признал рыбаков виновными по ч.3 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей каждому с рассрочкой выплаты, учитывая смягчающие обстоятельства, имущественное положение семей обвиняемых, раскаяние в содеянном и признание вины полностью.

Для контроля исполнительные документы поступили в районные отделы Управления ФССП России по Санкт-Петербургу. Оба должника исправно выплачивают денежные средства. Исполнительные производства находятся на стадии принудительного исполнения.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt