ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Административное наказание не научило трезвой езде

05.03.2018 | 16:38

340 часов обязательных работ на двоих получили мужчины за повторную езду в нетрезвом виде.

За минувшую неделю 26 и 27.02.2018 Мировыми судами судебного участка № 7 и № 11 Волховского района Ленинградской области с участием представителей прокуратуры рассмотрено 2 уголовных дела в отношении 46 - летнего жителя г. Санкт-Петербурга Дмитрия В. и 30 – летнего жителя г. Волхов Ленинградской области Александра К.. Оба гражданина признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судами установлено, что в январе 2017 года подсудимый В. был лишен водительских прав на 1 год 7 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения. К. в апреле 2016 года также был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на тот же срок за езду на автомобиле в состоянии опьянения.

Однако административное наказание не оказало воспитательного воздействия и в декабре 2017 года они вновь в состоянии опьянения сели за руль легковых автомобилей, но вовремя были задержаны сотрудниками полиции.

Учитывая, что по обоим уголовным делам подсудимые полностью признали вину, раскаялись в содеянном, суды согласились с мнением государственных обвинителей о возможности назначения наказания не связанного с лишением свободы.

Как стало известно SyasNews, приговором суда оба мужчины признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорены каждый к наказанию в виде обязательных работ, В. – к 180 часам, К. – к 160 часам. Кроме того оба лишены права управления транспортными средствами на 2 года.

Помощник прокурора юрист 2 класса А.С. Максимов

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt