ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Административка и штраф за невыплату зарплаты

17.10.2019 | 13:30

Волховской городской прокуратурой в августе 2019 г. проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства Российской Федерации в отношении АО «Новоладожская ПМК-18».

Согласно представленным расчетным листам и реестрам денежных средств за январь, февраль, март, апрель, май 2019 г., вопреки требований ч. 6 ст. 136 ТК РФ,. заработная плата 13 работникам предприятия выплачивалась с нарушением сроков выплаты заработной платы, имелась её задолженность.

Кроме того, в нарушение требований ст.ст. 135, 236 ТК РФ заработная плата, компенсация за ее задержку работникам АО «Новоладожская ПМК- 18» своевременно выплачена не была.

При этом, в трудовых договорах, заключенных с работниками, не были установлены условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Условия труда на рабочем месте в трудовом договоре не определены, в связи с чем, отсутствует возможность определить степень безопасности условий и охраны труда, а также гарантий и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда.

Выявленные нарушения трудового законодательства явились основанием для внесения Волховским городским прокурором директору АО «Новоладожская ПМК-18» представления, а также возбуждения дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, 4 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

Все меры прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения устранены, компенсация выплачена, обязательные условия внесены в трудовые договоры, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде объявления замечания, 1 лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt