ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

8 месяцев исправительных работ за просрочку алиментов

03.10.2017 | 13:25

Волховский суд отправит на исправительные работы мужчину, который более трех месяцев не выплачивал содержание несовершеннолетней дочери.

В сентябре 2017 года Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр. М. по ст. 157 ч. 1 УК РФ.

Более трех месяцев М. без уважительных причин в нарушение решения суда не уплачивал средства на содержание несовершеннолетней дочери. При этом, М. ранее был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение, а также был предупрежден судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за указанное деяние.

Назначая виновному наказание, суд учел характер и степень общественной опасности им содеянного, данные о личности виновного, который не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности, характеризуется удовлетворительно, имеет хронические заболевания.

С учетом смягчающего обстоятельства, при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, осознавшего вину и раскаявшегося в содеянном, суд признал его виновным по ст. 157 ч. 1 УК РФ и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 5% из заработной платы ежемесячно в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt