ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

70 часов обязательных работ за долги по алиментам

18.05.2023 | 15:28

Более двух месяцев не переводил отец алименты на содержание дочери. Поскольку дохода он не имел, долг придется отработать принудительно.

Житель Бокситогорского района больше двух месяцев не исполнял свой родительский долг. Судебные приставы привлекли должника к административной ответственности за неуплату алиментов в пользу несовершеннолетней дочери.

В структурном подразделении УФССП России по Ленинградской области в отношении 37-летнего местного жителя возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 части всех видов заработка или иного дохода.

Свои обязательства перед дочерью гражданин не исполнял. В ходе проверки у него не было выявлено официальных доходов, на которые можно было бы обратить взыскание. Мужчина неоднократно был предупрежден об административной и уголовной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ и части 1 статьи 157 УК РФ за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей.

Принимая во внимание нежелание мужчины выполнять свои родительские обязанности, судебный пристав-исполнитель принял решение о привлечении гражданина к административной ответственности. По решению суда неплательщик подвергнут наказанию в виде обязательных работ на срок 70 часов.

В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов мужчине грозит уголовная ответственность по признакам преступления по статье 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» вплоть до лишения свободы.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt