ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Занятие с Фиксиком по энергосбережению

14.09.2022 | 22:57

С дошкольного возраста очень важно воспитывать в детях разумное отношение к потреблению электрической энергии.

Воспитанники группы № 9,МДОБУ « Детского сада № 4», вместе с воспитателями Тарасовой С.А. и Сысоевой О.А. тоже не остались в стороне и приняли участие, направленное на то, чтобы проинформировать детей о способах энергосбережения и рассказать, почему важно экономить энергию.

В сентябре, мы решили напомнить детям самые простые методы экономии электроэнергии. Для этого были проведены беседы по энергосбережению. В группе было проведено игровое занятие: «Папус в гостях у детей» (энергосбережение). Папус рассказал ребятам, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии, Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Дети проводили различные опыты с фольгой, расческой, батарейками и т.д. Ну и конечно поиграли и потанцевали с гостем.

Была проведана работа с родителями. В частности консультация «Советы по рациональному использованию энергии, которые сэкономят Ваш семейный бюджет». Родители приняли активное участие в подготовке занятия, приносили фонарики, шарики и другое.

Ребята собираются и дальше применять на практике меры энергосбережения в своём доме.

Занятие было очень интересным, дети остались довольны и снова ждут гостей в группе.

МДОБУ «Детский сад №4 комбинированного вида» г.Волхов.
Воспитатель :Сысоева О.А.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt