ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Закрытый полигон под Волховом возьмут под охрану

18.08.2017 | 13:16

На охрану законсервированного полигона отходов в Волхове планируется потратить полмиллиона рублей.

Электронный аукцион на оказание услуг по охране полигона, занятого отходами, 17 августа объявила администрация Волховского района. Начальная цена лота составляет 500 000 рублей. Деньги выделяются из бюджета МБУ "Дорожное хозяйство и благоустройство" муниципального образования город Волхов.

Полигон площадью 7,2 гектара расположен на востоке Волхова, в 700 метрах от железнодорожной станции "Мурманские ворота". Как рассказал 47news.ru глава администрации Волховского района Александр Белицкий, полигон не имеет официального названия. В настоящее время он закрыт и не принимает отходы. Единственный функционирующий полигон в Волховском районе расположен в деревне Кути.

Полигон принимал отходы 4-го, малоопасные, и 5-го, практические не опасные, классов опасности.

Согласно технической документации, исполнитель в срок до 31 декабря 2017 года должен организовать на полигоне пункт круглосуточной охраны. Для предотвращения несанкционированного доступа на охраняемую территорию на полигоне вводится контрольно-пропускной режим. Охрана обязана своевременно оповещать о происшествия подразделения МЧС и полицию.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 25 августа.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt