ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховские студенты готовятся к чемпионату «Профессионалы»

24.03.2023 | 18:22

Студенты Волховского многопрофильного техникума готовятся показать свое мастерство на Чемпионате "Профессионалы". Старт Чемпионата намечен на 27 марта.

Как ранее писал SyasNews, студенты Ленинградской области примут участие в Чемпионате "Профессионалы". Всего планируется участие более 800 участников, среди которых будут и волховские студенты.

Готовятся студенты Волховского многопрофильного техникума основательно.

В соревнованиях по компетенции "Лабораторный химический анализ" примут участие студентки Диана Федорова и Анастасия Выставкина. На протяжении двух недель ежедневно в химической лаборатории под руководством преподавателей Н.А.Борошневой и Т.П. Чепиковой студентки отрабатывают навыки, полученные на занятиях. На чемпионате им представим выполнить 4 модуля по фотометрии, титриметрии, кондуктометрии и потенциометрии.

Третьекурсники группы Никита Макаров, Юлия Савельева, Артем Ермолин, Артур Гасымов и Карина Наумова выступят в компетенции "Правоохранительная деятельность". Студенты продемонстрируют свои навыки владения огнестрельным оружием, работы наряда патрульно-постовой службы, осматра места происшествия, а также умение оказывать первую медицинскую помощь на месте происшествия.

Тренировки по созданию 3D-моделей по чертежам проходят у Артема Савитского. Артем создает модели в системах автоматического проектирования, а также собирает конструкции двигателей и металлоконструкций.

В компетенции "Промышленная механика и монтаж" свои знания и умения продемонстрируют Сергей Моряков, Даниэль Пилипцов и Иван Гуня. Механическая обработка на фрезерном и токарном станках, а также сварка металлоизделий, монтаж подшипников скольжения, сборка механической передачи, а также проектирование с помощью программного обеспечения - все эти навыки ребята покажут на предстоящем чемпионате.

А вот ребятам в компетенции "Управление локомотивом" ехать никуда не придется, потому что свое мастерство они будут демонстрировать в стенах родного техникума. Волховский многопрофильный техникум в этой компетенции представят Геннадий Пастухов, Андрей Лукьянов, Евгений Морозов, Михаил Филимоненко и Илья Бакланов.

Пожелаем волховским студентом показать все мастерство, которому их научили преподаватели.

Фото: ГБПОУ ЛО "Волховский многопрофильный техникум"

Волховские студенты готовятся к чемпионату «Профессионалы»Волховские студенты готовятся к чемпионату «Профессионалы»Волховские студенты готовятся к чемпионату «Профессионалы»Волховские студенты готовятся к чемпионату «Профессионалы»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt