ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховские инспекторы проинструктировали педагогов

22.01.2018 | 14:58

Чтобы родители не волновались за безопасность своих детей, отправляя тех в школу или детский сад, сотрудниками МЧС России спланирован и реализуется комплекс специальных профилактических мероприятий по проверке исправности противопожарного оборудования и соблюдению персоналом мер противопожарной безопасности, отвечающих требованиям нормативных документов.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района проверили местные общеобразовательные учреждения. Проверка прошла в детском саду № 21 «Белочка» села Паша, в Хваловской и Свирицкой школах.

Сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи с представителями образовательных учреждений и рассказали о правилах пользования огнетушителем и пожарной безопасности в образовательных учреждениях. При проверке самое тщательное внимание уделяется наличию и исправности первичных средств тушения пожара, соответствие требованиям путей эвакуации, исправность функционирования системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Регулярный и качественный контроль состояния пожарной безопасности учебных заведений со стороны сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы обеспечивает безопасность на каждый учебный год.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt