ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Волхов – город моего детства»

12.11.2019 | 15:45

12 ноября 2019 года в Волховском филиале РГПУ им. А. И. Герцена состоялась встреча студентов с почетными гражданами города Волхов.

Тема встречи «Волхов – город моего детства» объединила несколько поколений волховчан и не оставила равнодушным ни одного из присутствовавших. Умудренные жизненным опытом почетные граждане города Волхов с большим удовольствием делились своими воспоминаниями о далеком прошлом – своем детстве, юности и молодости, прошедших в нашем славном городе Волхов. Они с задором вспоминали любимые места в городе, где гуляли и играли будучи детьми.

Рассказывали о роли самих детей и молодежи в становлении и развитии города: как сажали деревья, ухаживали за цветниками и клумбами, выходили на субботники и наравне со взрослыми чистили дворы и улицы, красили скамейки и деревянные ограждения. Вспомнили они и о том, что будучи уже молодыми родителями, продолжали создавать уют в городе для своих детей.

Затронули гости и тему спорта. Наперебой вспоминали легкоатлетические забеги в Ильинском парке, День лыжника, соревнования по плаванию, которые проходили прямо на реке Волхов. Студенты с упоением слушали эти рассказы и комментировали их: сегодня то в городе есть бассейны, стадионы и спортивные клубы.

Представители старшего поколения во время общения с молодежью старались донести до них мысль о том, что комфорт, уют в городе – это дело рук каждого волховчанина. Современный Волхов это уже город, укомплектованный спортивными, культурными сооружениями. В городе есть практически все для счастливого детства: для игр, занятий спортом, развития творческой личности.
Все, что создано в городе – создано руками волховчан более старшего поколения. Создано с душой и на долгие годы. И вывод напрашивается сам собой – сегодня, молодые волховчане, вступающие во взрослую жизнь, сами способны развивать любимый город, предлагать новые формы организации детского досуга, разрабатывать проекты дворовых территорий. Молодежь города активна. Школьники и студенты также как и их родители, и деды выходят на субботники, украшают свой город к праздникам, участвуют в спортивных соревнованиях, интеллектуальных баттлах, творческих мероприятиях. А что же еще нужно нашим детям в городе?

Встреча поколений была очень теплой, позитивной и достаточно продуктивной. Студенты после погружения в историю города получили некое напутствие от представителей старшего поколения. Выражаем слова благодарности за участие во встрече со студентами почетным гражданам города Волхов: Волчковой Н.М., Полетаевой З.М., Тонкус Л.П., Дроздовой В.П., Архиповой Л.И.

Здоровья вам, дорогие ветераны!

«Волхов – город моего детства»«Волхов – город моего детства»«Волхов – город моего детства»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt