ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волховском районе разводят французских кроликов

07.05.2019 | 23:50

7 мая 2019 года в Усадище Волховского района открыта ферма, на которой планируется выращивание кроликов-французов породы Хиколь.

Как стало известно SyasNews, ферма рассчитана на 5000 зверьков. Участие человека сведено к минимуму - процесс почти полностью автоматизирован. Спокойствие кроликов - важный момент. Как известно, зверьки эти очень пугливые, поэтому присутствие человека в зоне видимости животных минимальное. Компьютер отмеряет порцию еды для каждого кролика, выдает норму воды, и поддерживает комфортный микроклимат.

Средняя продолжительность жизни кролика на ферме - около трех месяцев, после чего животное будет забито. Глава фермерского хозяйства планирует получать в год порядка 45 тонн нежного диетического кроличьего мяса. Мех кролика также представляет ценность, что является плюсом для владельца фермы.

Глава фермерского хозяйства заложил в планы постройку второго аналогичного комплекса по разведению кроликов, и цех по переработке продукции. Расчет сделан на поддержку областного агропромышленного комплекса. В отдаленных планах - выведение волховского племенного ядра кроликов.

В 2020 году планируется открыть на ферме учебный комбинат. Бизнесмены из соседних районов смогут приезжать, чтобы перенять опыт.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt