ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове прошла акция по массовой стерилизации

27.09.2021 | 16:27

За один день 26 кошек, 28 котов и 1 кобель лишились возможности иметь потомство.

На минувшей неделе на всех ветеринарных участках и клиниках Волховского и Киришского районов состоялся День льготной стерилизации.

На этот раз запись была достаточно плотной и врачам удалось взять на операции гораздо большее количество животных, чем в предыдущие годы, за счет того, что были открыты новые ветеринарные участки и пункты.

К концу дня ветеринарные врачи нашего Учреждения подвели итоги - всего за день было прооперировано 26 кошек, 28 котов и 1 кобель.🐈

Один из самых гуманных способов сократить численность бездомных животных - это стерилизация, причём важна стерилизация не только самих бездомных животных, но в первую очередь домашних, так как зачастую именно нежелательное потомство домашних животных и оказывается на городских улицах.

Напомним, что акция "День льготной стерилизации" в государственных ветеринарных клиниках Волховского и Киришского районов проходит дважды в год, в 2022 году планируется увеличить дни акции до 5 раз в год.

В Волхове прошла акция по массовой стерилизацииВ Волхове прошла акция по массовой стерилизацииВ Волхове прошла акция по массовой стерилизацииВ Волхове прошла акция по массовой стерилизации
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt