ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове может появиться новый парк

21.04.2017 | 18:49

Парковые зоны и места отдыха являются сердцем города и играют значительную роль в жизни не только крупных мегаполисов, но и в жизни небольших провинциальных городков.

Городские парки — это место, где люди могут проводить свободное время, поближе узнать друг друга в безопасной обстановке, отдыхать от городской суеты и просто наслаждаться природой.

Парковые зоны способствуют улучшению качества воздуха и являются средой обитания и развития представителей флоры и фауны.
Также они способствуют сплочению городского населения и повышению качества его жизни.

Администрация Волховского муниципального района приняла решение разбить городской парк на месте снесенных деревянных домов между улицами Юрия Гагарина и Кирова.

Горожане, любящие свой город, радеющие за его облик поддержат данное начинание, но кто-то скажет пустая трата денег. Опережая возражения, скажем «Разве плохо, что в городе появиться ещё одно место отдыха для жителей города и района? Не всем по силам совершить прогулку по парку «Ильинка» в виду его удаленности от жилой застройки. Новый современный парк украсит центр города, станет местом, где можно отдохнуть от суеты рабочего дня, насладиться тишиной и приблизиться к природе, погулять с детьми или заняться на свежем воздухе физической культурой.»

Разработана концепция парка, которую мы хотим представить на ежегодный конкурс «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области», который проводится Правительством Ленинградской области. Администрациям муниципальных образований, занявшим призовые места в номинации «Лучший проект», вручаются благодарственные письма Губернатора Ленинградской области и предоставляются субсидии из областного бюджета Ленинградской области на реализацию проектов-победителей.

Надеемся на победу нашего проекта и дальнейшее появление в нашем городе нового места отдыха .

Проект парка (кликните по картинке для увеличения)

Проект парка в Волхове

Отдел архитектуры администрации Волховского муниципального района.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt