ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове наведут порядок с системой водоотведения

02.07.2019 | 16:14

Генеральный директор ГУП «Леноблводоканал» Сергей Морозов провел личный прием граждан в Волхове. Жители пришли в РПУ с наболевшими вопросами.

Например, в жилых домах на улице Марата подтапливает подвалы. 

- Когда идет дождь, в подвалах стоит вода с неприятным запахом. Опасаемся за состояние домов, - рассказали собственники квартир в домах № 2 и 8 на ул. Марата.

Хотя подвалы жилых домов – зона ответственности управляющих компаний, а не «Леноблводоканала», Сергей Морозов решил сразу разобраться в причинах. Вместе с работниками предприятия и жителями он проехал по названным адресам. Заглянули в канализационные люки, расположенные рядом с домами – система водоотведения исправно работает. Но в одном из подвалов дома № 8 на ул. Марата стоит вода. Основных причин может быть две. Первая - когда устраняют аварии на внутридомовых сетях водоотведения, то открывают ревизии и пробивают засоры тросом, а стоки выливаются в подвал, причем основание подвала пропитывается неприятным запахом. Вторая – негерметичность внутренней системы водоотведения, из-за которой происходит затопление подвалов. Именно такой недостаток работники «Леноблводоканала» заметили при осмотре подвала.

Информацию передадут в местную управляющую компанию «Жилищное хозяйство», обслуживающую жилые дома на ул. Марата. Ведь коммуникациями в подвалах и снаружи зданий – до первого колодца – занимаются управляющие компании, они же отвечают за состояние труб и подвалов.

Несмотря на это, «Леноблводоканал» поможет жителям. Работу волховской управляющей компании «Жилищное хозяйство» обсудят в комитете государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области с участием жителей, представителей «Леноблводоканала» и самой управляющей компании. По итогам совещания примут решение, как УК решить проблему подтопления подвалов.

«Леноблводоканал» сейчас промывает все находящиеся в ведении предприятия канализационные системы. Кроме того, заменено 40 метров центрального канализационного коллектора. По производственной программе предприятия планируется заменить еще 400 метров данного коллектора.

Фото источника

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt