ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове массово ловили должников

25.09.2017 | 14:52

Судебные приставы Волховского районного отдела совместно Линейным отделом ОВД на станции Волховстрой и ГОВД г. Волхова провели операцию «Должник».

Была разработана адресная программа по проведению розыска лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов, алиментов и других задолженностей. В ходе проведенных мероприятий были проверены адреса регистрации должников, опрошены соседи и лица, проживающие совместно с должниками.

В результате было проверено 50 адресов, 23 должникам были вручены требования о явке к судебному приставу-исполнителю, по 5 исполнительным производствам, в которых сумма долга не превышала 30 тысяч рублей, была произведена оплата непосредственно в ходе рейда. Одному должнику по алиментам было вручено предупреждение по статье 157 УК РФ. Должники погасили задолженность на сумму 70 тысяч рублей.

В течение недели 11 должников явились на прием к приставам, четыре должника привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.14 «неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя».

Необходимо отметить, что совместная работа судебных приставов с сотрудниками правоохранительных органов осуществляется на плановой и регулярной основе, что приносит свои положительные результаты.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt