ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В сказке радость побеждает, сказка учит нас любить

27.01.2023 | 16:00

В нашем детском саду «Радужка», во 2 группе раннего возраста «Радужка» прошла неделя «В гостях у сказки».

Дети приобщились к сказкам. Именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле. Сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и что плохо. Развивает у малышей речь, память, воображение.

Неделя сказок в нашей группе прошла очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием слушали прочитанные сказки, рассматривали иллюстрации к ним. С интересом принимали участие в театрализации любимых сказок: пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа, ходили как мишки, прыгали как зайчики, подражали звукам и голосам животных.

На протяжении всей недели воспитатели знакомили детей с русскими народными сказками «Колобок», «Теремок». Лепили «колобка», рисовали «рукавичку», проводили игры-драматизации по коротким художественным произведениям, используя театральных кукол, костюмы и маски. Дети с удовольствием играли в подвижные игры по сказкам.

Воспитатели создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей. Формировали умение любить сказку и проявлять к ней интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение. В группе была организована выставка любимых книг со сказками.

Родителям посоветовали почитать сказки «Репка», «Теремок», «Колобок», «Волк и семеро козлят», «Маша и медведь», рассмотреть картинки, поговорить о персонажах сказок, рассказать перед сном любимую сказку.

Завершающим итогом недели стала игра - инсценировка сказки «Теремок».

Ребята перевоплотились в сказочных героев и показали сказку малышам. Они очень старались подражать животным из сказки, и у них это получилось. Получился настоящий «сказочный» спектакль, где дети играли, веселились. Все остались радостными и довольными.

МДОБУ "Детский сад № 9 "Радужка "
Воспитатели: Щенникова И.Г.
Зузлова Е.В.

В сказке радость побеждает, сказка учит нас любитьВ сказке радость побеждает, сказка учит нас любить
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt