ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Новой Ладоге прошел Марш памяти

22.11.2022 | 16:52

Новая Ладога впервые приняла участие в Марше памяти, посвящённом годовщине функционирования ледовой Дороги жизни.

Собравшись возле мемориала Героям Дороги жизни и Ладожской военной флотилии, более 100 участников Марша из Петербурга и Новой Ладоги почтили память предков минутой молчания и возложением цветов.

Поприветствовал собравшихся и открыл акцию памяти Глава администрации Новоладожского городского поселения Игорь Николаевич Цыганков.

От лица организаторов Марша памяти важные слова о значении этого дня в истории Великой Отечественной войны произнёс Игорь Станиславович Фещенко, начальник Отдела координации деятельности по взаимодействию с общественными организациями ветеранов и инвалидов Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга. Перед гостями из Санкт-Петербурга и жителями Новой Ладоги выступил заместитель председателя Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Исай Моисеевич Кузинец. Ответное слово от ветеранской организации Новой Ладоги взяла председатель Совета Надежда Борисовна Зиненко.
В своих обращениях выступающие призывали к сохранению исторической памяти и выражали надежду на установление мира на нашей земле.

По окончании мероприятия его гостям предложили запечатлеть воспоминания о знаменательном дне на общей фотографии, осмотреть достопримечательности города и отведать макароны по-флотски из полевой кухни.

Сегодняшняя дата, 22 ноября, была выбрана не случайно. Именно в этот день 81 год назад начала работать ледовая Дорога Жизни. Новая Ладога играла важную стратегическую роль: здесь базировалась Краснознаменная Ладожская военная флотилия, которая обеспечивала функционирование ледовой трассы.

В Новой Ладоге прошел Марш памяти
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt