ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«В мире животных» в подростковом клубе «Светлячок»

10.10.2021 | 18:18

4 октября во всём мире отмечали День защиты животных. Этому знаменательному празднику был посвящён познавательный час вопросов и ответов «В мире животных», проведённый в подростковом клубе «Светлячок» ДДЮТ в п. Аврово совместно с Пульницкой библиотекой.

Библиотекарь Людмила Николаевна Луковицкая поделилась с ребятами интересной информацией о заповедниках и провела по хорошо известной всем книге «Бабочка над заливом» блиц-опрос о животных Ленинградской области «Удивительное рядом».

Педагог-организатор Е.В. Котова приготовила викторину «Знакомые незнакомцы». Оказалось, что ребята имеют неплохой багаж знаний, выходящий за рамки школьной программы, т.к., отвечая на вопросы они давали интересные развёрнутые ответы.

Много позитивных эмоций вызвал конкурс на знание голосов и звуков из мира фауны. В нём нужно было выбрать карточку с названием животного, которому принадлежит услышанный голос.

А вы узнаете голос белки? Слышали, как кричит заяц-русак?

В завершение мероприятия все с удовольствием посмотрели короткие видеофильмы «Интересные моменты из жизни животных» и «Ворон Карлуша».

Такие познавательные мероприятия очень нравятся ребятам. Жаль, что на этот раз пополнить свои знания интересной информацией смогли не все (многие дети заболели…).

В нашем подростковом клубе проводится много мероприятий о природе и экологии, и ребята ещё не раз примут в них участие. А пока мы желаем всем здоровья и ждём в "Светлячке"!

Е.В. Котова педагог-организатор МБУДО ДДЮТ,
Л.Н.Луковицкая, библиотекарь Пульницкой библиотеки

«В мире животных» в подростковом клубе «Светлячок»«В мире животных» в подростковом клубе «Светлячок»«В мире животных» в подростковом клубе «Светлячок»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt