ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В каждой сказке - волшебство и доброта

21.01.2021 | 16:01

Сказка - как много волшебства доброты заложено в этом слове. И несомненно сказка является необходимым этапом психического развития ребенка.

Сказка входят в жизнь малыша с самого раннего возраста и сопровождает его на протяжении всего дошкольного детства. Язык сказки прост и потому доступен детям. Сюжет загадочен, и тем самым способствует развитию детского воображения. Сказка вносит разнообразие в жизнь ребёнка, дарит ему радость и является одним из самых эффективных способов развития речи, в котором наиболее ярко проявляется принцип обучения: учит играя.

"Через сказку, фантазию, игру, через неповторимое детское творчество - верная дорога к сердцу ребенка. Сказка, фантазия - это ключик, с помощью которого можно открыть эти истоки, и они забьют животворными ключами" - так писал В. Сухомлинский. Такие понятия как "добро" и "зло" - очень важны в воспитании ребенка, и легче всего объяснить это малышу через героев сказок. Сказка учит ребенка сопереживать, жалеть, быть отзывчивым.

15 января 2021г. малыши дошкольной группы «Солнышко» МОБУ «Сясьстройская СОШ № 2» окунулись в волшебный и удивительный мир сказок. Сказочница (педагог – Земская Е.С.) рассказала детишкам поучительную «Сказку о том, как друзья помогли зайцу». Бедного зайца (педагог – Золотова О.Ю.) из дома выгнала хитрая лиса (Захарова И.В.), ему на помощь пришли медведь (педагог – Павлова Т.В.) и петух, которые её прогнали. Дети с радостью встретили любимых героев и с восторгом посмотрели театрализованное представление.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt