ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Увлекательная экскурсия в конюшню

14.06.2022 | 14:56

В мире не угасает интерес к лошадям. Благодаря энтузиастам и любителям прекрасных животных, создаются частные конюшни. Узнав об одной из них, воспитанники старшей группы «Теремок» МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» отправились на встречу с гостеприимной Мариной Михеевой, в д. Низино, ЧК «Пальмира».

Она провела увлекательную и незабываемую экскурсию для дошколят.

Рассказала детям интересные истории о лошадях, породах лошадей. О том, что конь незаменимый помощник человека. Дети узнали о конном спорте. В конюшне живут три лошади: Муся, Соперница и Пальмира, а также веселые козочки.

Марина Михеева рассказала о мерах безопасности при общении с лошадьми, как правильно кормить животных и ухаживать за ними.

Дети, воодушевленные рассказом, с любопытством разглядывали лошадей.

Ребята узнали, какие любимые лакомства есть у животных конюшни, что они любят траву, сено, овес, но и не откажутся от сухарика или морковки. Дошколята с увлечением кормили животных. Кульминацией экскурсионного посещения стало катание верхом на лошади по кличке Муся. Каждый из посетителей смог ощутить себя наездником. На лицах детей и взрослых сияли счастливые улыбки и восторг!

Коллектив группы благодарит Марину Михееву за проведенную экскурсию, которая расширила знания детей о лошадях и зарядила положительными эмоциями!

Выражаем благодарность родителям воспитанников группы №4 «Теремок» за организацию и помощь в этой познавательной и увлекательной поездке.

Увлекательная экскурсия в конюшнюУвлекательная экскурсия в конюшнюУвлекательная экскурсия в конюшню
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt