ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Украсим ёлку всей семьёй»

30.12.2021 | 15:04

Новый год не только самый радостный праздник, он еще и самый нарядный. В это время хочется в доме всё нарядить, украсить. Конечно, самое главное украшение Нового года – это ёлка.

Новогодняя ёлка – это воплощение радости и праздника не только для детей, а также и для взрослых. Наряжать ёлку приятное занятие даже для взрослых. Когда мы украшаем ёлку, то возвращаемся ненадолго в счастливое беззаботное время, когда мы еще сами верили в Дедушку Мороза и ждали новогодних сюрпризов с замиранием сердца.

Наверное, в каждой семье есть новогодние традиции. Например, традиция наряжать живую ель, которая наполняет ароматом весь дом и приносит с собой особое новогоднее настроение. Сейчас это редкость, но раньше украшали ёлку конфетами, яблоками и мандаринами. Но ведь появляются новые интересные традиции, которые воспитывают в детях эстетический вкус, фантазию, любознательность.

А почему бы вам не украсить ёлку вместе с ребенком? За несколько дней до Нового года сделайте вместе с малышом несколько простых ёлочных игрушек и украшений, для этого подойдут бумага, нитки и фольга. Привлеките ребёнка к украшению ёлки вместе с мамой и папой. В дальнейшем это может стать вашей семейной традицией. Малышам очень интересно наблюдать за тем, как вы украшаете ёлку и самому участвовать в процессе. Вместе слушайте песенки и читайте стихи, покажите малышу, как вырезать снежинки и приклеить их на окна, как сделать бумажную гирлянду и повесить её на ёлочку. Поверьте, такое времяпрепровождение ему очень понравится и будет необычайно полезным. Ребёнок займётся делом, и не будет шалить в доме. Разве это не здорово?

Вот и мы решили предложить родителям из группы «Радужка» детского сада №9 «Радужка» принять участие в акции «Украсим ёлку всей семьёй». Родители с удовольствием откликнулись и сделали ребяткам маленькое развлечение в виде украшения ёлочки к празднику всей семьей. А теперь украшаем ёлку. Ёлочки засверкали новогодними огоньками.

Вот какие красивые, нарядные, замечательные ёлочки!

Щенникова И.Г, Ерошенкова О.В

«Украсим ёлку всей семьёй»«Украсим ёлку всей семьёй»«Украсим ёлку всей семьёй»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt