ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ученики побывали в сокровищнице «Ленфильма»

05.03.2024 | 21:36

Это не просто экскурсия по студии «Ленфильм» «Пропавшие в кинохронике» — это живая и эмоциональная инсталляция, которая стала проводником между прошлым и настоящим.

2 марта 2024г. ученики МОБУ «Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В.С.Черокова» оказались на полях сражений и съемочных площадках, узнали маленькие личные истории и увидели, как из них складывается большая история целой страны.

В центре инсталляции студии «Ленфильм» судьбы, истории, фигуры советских кинооператоров.

Ребята полностью погрузились в каждую сцену среди воссозданных в натуральную величину зданий, макетов техники и фигур героев, перед ними развернулись блокадные будни «Ленфильма», эпизоды реальных боев и съемок фильмов. Они увидели реконструированные узнаваемые сцены кинолент: «Они сражались за Родину», «Маскарад» и «А зори здесь тихие», узнали фигуры Сергея Бондарчука, Юрия Никулина, Владимира Басова. Экскурсовод водил ребят по залам с экспонатами любимых фильмов, таких как "Золушка", "Снежная королева", "Старик Хоттабыч", "Три толстяка" и многих других. Ученики увидели костюмы Ихтиандра из фильма " Человек-амфибия ", платье Элизабет Тейлор из "Синей птицы", платье придворного из фильма "Золушка" и хрустальную туфельку главной героини.

На Ленфильме сохранились раритетные автомобили, которые были " звёздами" кино и продолжают ими быть.

Поездка получилась эмоциональной,познавательной и яркой! Экскурсия ребятам очень понравилась!

Классный руководитель 7«Б» класса- Мамедова Е.А.

Ученики побывали в сокровищнице «Ленфильма»Ученики побывали в сокровищнице «Ленфильма»Ученики побывали в сокровищнице «Ленфильма»Ученики побывали в сокровищнице «Ленфильма»Ученики побывали в сокровищнице «Ленфильма»Ученики побывали в сокровищнице «Ленфильма»Ученики побывали в сокровищнице «Ленфильма»Ученики побывали в сокровищнице «Ленфильма»Ученики побывали в сокровищнице «Ленфильма»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt