ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ученическая научно-практическая

05.03.2017 | 13:29

В начале февраля этого года в школе №5 состоялась третья научно-практическая конференция "Молодой исследователь".

Главной целью данного мероприятия стала презентация учебно-исследовательских проектов учащихся 10-х классов в рамках реализации ФГОС.

Директор школы, кандидат педагогических наук, доцент О.П. Бурдакова в своем вступительном слове рассказала об этапах эксперимента, его сроках, роли исследовательской деятельности школьников в учебном процессе. Гостями конференции стали директора учебных заведений района, представители высшей школы, студенты, школьники и родители учащихся. Для старшеклассников это было первое серьезное погружение в мир науки. Защищая свои проекты, ребята выступали очень грамотно, с интересом и знанием предмета отвечали на вопросы экспертов. Они не только с легкостью пользовались серьезными научными терминами, такими, как "объект" и "предмет исследования", но выдвигали гипотезы, уверенно представляли план своей будущей работы, обозначали предполагаемые результаты.

Так как тему работы школьники определяли с учетом собственных интересов, мы попытались понять, что выбирает для исследования нынешнее поколение молодых людей. Направления оказались самыми разными: от классического "если жизнь на Марсе" до "альтернативных источников энергии", "приемов тайм-менеджмента", "улучшения памяти" и "причин интернет-зависимости". Были представлены медицина и экология, философия и экономика, музыка и тайм- менеджмент, журналистика и ИКТ, психология и филология.

Закончилась конференция круглым столом, где все присутствующие в интерактивной форме поделились своими впечатлениями. Участники конференции поблагодарили всех за большую интересную работу и пожелали успехов в дальнейшей реализации проектной деятельности.

О. КАТКОВА, руководитель пресс-центра

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt