ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Террористы «захватили» чиновников в администрации Волхова

29.09.2021 | 23:07

На здание администрации в Волхове совершили атаку террористы. Захваченных чиновников освобождали штурмом - таков был сценарий учений.

"Гроза-2021" грянула в здании администрации города Волхов. Именно под таким названием с 27 по 28 сентября прошла учебная тренировка по отработке сценария учений с захватом государственного объекта и заложников. Пресс-служба УФСБ сообщает о том, что учения проводились при содействии оперативного штаба Ленобласти Национального Антитеррористического комитета (НАК).

SyasNews узнал, что по сценарию на здание администрации напала группа террористов, которые взяли в заложники людей, находившихся в здании. Было принято решение - брать штурмом. Группа силовиков вошла в здание, оперативно обнаружила и уничтожила условного противника. Заложники были освобождены.

В мероприятии участвовало несколько десятков человек. Цель учений - отработка взаимодействия между силовыми ведомствами на государственном объекте. В ходе учения отработали варианты ликвидации нападающих и маршруты спасения заложников. Подразделения сработали эффективно.

«Анализ результатов учения свидетельствует об эффективности взаимодействия подразделений региональных силовых ведомств при предотвращении и пресечении актов терроризма» - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Богдан Нахрапов, SyasNews.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt