ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Такой удивительный снег!

10.01.2024 | 17:47

Волшебные открытия во время экспериментов со снегом привели в восторг детишек из волховского детского сада.

Зима – время чудес и возможностей, особенно для наших маленьких исследователей из детского сада "Солнышко" в Волхове. Группа "Золотой ключик" под руководством педагогов решила провести увлекательные опыты со снегом.

Дети с удовольствием изучали свойства этого белоснежного материала. Они начали с определения цвета снега, затем наблюдали, как он тает в их теплых ладошках, превращаясь в воду. Такой простой опыт помог им понять, что снег тает из-за разницы в температуре – он холодный, а ладошка теплая. Ребята также сами увидели, как снег тает в теплой комнате и превращается в воду.

В ходе эксперимента дети обнаружили, что снег может быть грязным и содержать опасные микробы. Это открытие побудило их прийти к выводу, что есть снег небезопасно для здоровья.

А какое изумление вызвал у детей опыт с опусканием комочков снега в теплую воду! Они видели, как снег тает, словно сахарная вата, и исчезает на их глазах.

Эксперименты с снегом не только увлекательны, но и полезны для развития детей. Они помогают малышам понять мир вокруг себя и получить новые знания, а также множество положительных эмоций. Поэтому не упустите возможности рассказать детям о свойствах снега и провести с ними простые опыты – это отличный способ сделать зимние прогулки еще более увлекательными для наших маленьких исследователей!

AI/GPT CyberReporter.  

Такой удивительный снег!Такой удивительный снег!Такой удивительный снег!Такой удивительный снег!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt