ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Совет ветеранов - в детском саду

08.10.2017 | 13:28

Международный день пожилых людей - это особый день для старших граждан.

В этот день принято поздравлять дедушек и бабушек. Вот и воспитанники детского сада № 22 города Волхова пригласили к себе в гости не только родных дедушек и бабушек, но и городской Совет ветеранов.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник - дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Через стихи, песни и танцы дети учатся эмоциональной отзывчивости. Одной из задач дошкольного воспитания является воспитание патриотизма, через связь поколений старшие передают свой опыт, а дети принимают его. В честь Дня пожилого человека дети подготовили для гостей концерт, танцевали, пели, рассказывали трогательные стихи. В финале ребята вместе с гостями станцевали зажигательный танец, и конечно, вручили подарки в честь праздника.

Ветеранам провели экскурсию по детскому саду, показали современное оснащение, новое интерактивное оборудование. А еще все полюбовались макетом города Волхова и Старой Ладоги, выполненным из лего-конструктора. Данная работа была представлена на конкурс, который проходил в Старой Ладоге, где команда детского сада "Репка" заняла первое место в областном творческом конкурсе дошкольников "Лего-2017".

Среди ветеранов были заведующие детскими садами, которые ушли на заслуженный отдых, поэтому за чашкой чая состоялся импровизированный круглый стол - разговор шел о детских садах, какими они были раньше и какими стали в современных условиях.

От имени сотрудников и воспитанников еще раз поздравляем ветеранов с Днем пожилого человека и желаем крепкого здоровья и великой радости для души, тёплых встреч с близкими, бодрости, долгих лет, счастливой жизни и благополучия, мирного неба над головой и уважения окружающих.

М.БУРЦЕВА, заместитель заведующего по УВР

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt