ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Школа первой помощи для школьников и студентов

21.03.2022 | 17:16

Ленинградское областное региональное отделение Российского Красного Креста готовится к реализации Федеральной программы "Обучение навыкам оказания первой помощи школьникам и студентам".

В субботу, 19 марта, в Лисинском лесном колледже для председателей местных отделений ЛОРО РКК, инструкторов и волонтеров состоялось организационное совещание по реализации Федеральной программы "Обучение навыкам оказания первой помощи школьникам и студентам". В совещании приняли участие пять местных отделений Ленинградского областного Красного Креста — наше Волховское отделение, а также Тосненское, Сосновоборское, Гатчинское и Кировское. Для проведения дальнейших мастер-классов по Первой помощи представителям местных отделений были переданы манекены, экипировка для волонтеров и инструкторов, лекционный материал.

Данная Федеральная программа предназначена для информирования школьников и студентов о первой помощи. Обладая специальными знаниями и навыками по первой помощи они смогут помочь себе и членам своей семьи, спасти жизнь людей.

Цель Красного Креста — научить правильно анализировать обстановку и не теряться в критической ситуации, распознавать неотложные состояния и обучить приемам оказания первой помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях, других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью.

Напомним, что в прошлом году Красный Крест Ленинградской области успешно реализовал проект по Первой помощи для детей и подростков (в возрасте 8-14 лет), который получил поддержку Губернатора Ленинградской области.

Школа первой помощи для школьников и студентовШкола первой помощи для школьников и студентовШкола первой помощи для школьников и студентовШкола первой помощи для школьников и студентовШкола первой помощи для школьников и студентовШкола первой помощи для школьников и студентовШкола первой помощи для школьников и студентовШкола первой помощи для школьников и студентов
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt