ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сады и зоны отдыха: проекты, обретающие жизнь в Ленобласти

29.02.2024 | 15:42

Все 97 территорий, ставших лидерами в онлайн-голосовании, будут благоустроены по президентскому нацпроекту "Жилье и городская среда" в 2025 году! Среди победителей - территории в восьми поселениях Волховского района.

В Ленобласти прошла первая волна голосования для выбора территорий, которые будут благоустроены в рамках нацпроекта. Жители Ленобласти активно принимали участие, особенно жители Ломоносовского, Приозерского, Подпорожского, Волховского, Волосовского и Тосненского районов.

В Волховском районе территории для благоустройства выбирали в восьми поселениях. В Иссадском сельском поселении большинство проголосовало за благоустройства сквера на Лесной, В Новоладожском городском поселении 73,4% выбрали благоустройство улицы Суворова со сквером у почты. В Кисельнинском сельском поселении выбрано общественное пространство "Околица", а в Бережковском сельском поселении - сквер "Сказка". В Пашском сельском поселении респонденты выбрали общественную территорию "Пристань", Вындиноостровском сельском поселении - общественную территорию на улице "Центральная". Жители Староладожского сельского поселения проголосовали за второй этап благоустройства зоны отдыха "Тропинка", а в Усадищенском сельском поселении выбрали общественную территорию около Усадищенского центра досуга.

Помимо обычных элементов благоустройства, жители высказали желание видеть больше зелени, цветников, декоративных кустарников и инфраструктуру для отдыха. Также были предложены необычные идеи, такие как тренажеры для пожилых, домики для кошек, столы для армреслинга и другие интересные предложения.

Результаты голосования и предстоящих встреч станут основой для отбора лучших инициатив, которые получат финансирование на реализацию в 2025 году.

Сейчас идет регистрация волонтеров на Добро.рф для участия во второй волне голосования для крупных поселений Ленинградской области. Давайте делать нашу городскую среду более комфортной и красивой вместе!

Инфографика: Правительство Ленинградской области

Сады и зоны отдыха: проекты, обретающие жизнь в ЛенобластиСады и зоны отдыха: проекты, обретающие жизнь в Ленобласти
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt