ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Рождение ребёнка – самое яркое и незабываемое событие»

24.04.2018 | 13:44

Казалась бы, какие привычные слова: «Рождение ребёнка – самое яркое, знаменательное и незабываемое событие в жизни каждой семьи». Действительно, ребёнок – это и великая радость, счастье, и большая ответственность родителей за воспитание маленького человечка.

По итогам за 1 квартал 2018 года в Волховском районе родился 141 малыш, в т. ч. г. Волхов - 74, г. Сясьстрой – 28 и г. Новая Ладога – 7. Это ниже на 22,1% в сравнении с 1 кварталом 2017 года.

Среди новорождённых: мальчиков - 62, девочек - 79. В аналогичном периоде 2017 года лидировали представители сильного пола. Количество рождённых мальчиков было выше количества девочек на 3,4%.

Важным признанием прав нового человека является государственная регистрация рождения. Главный подарок, который дают при рождении родители ребенка — это имя. Родители называют своих детей достойными и прекрасными именами. Среди девочек в этом году лидируют Анастасия, Ксения, Алиса, а среди мальчиков — Кирилл, Егор, Артём.

Прогнозируя рождаемость, мы опираемся на данные о количестве заключённых браков. Количество зарегистрированных браков в 1 квартале 2018 года составило 52. Возрастной ценз в большинстве регистраций – от 25 до 34 лет.
Произведено 25 регистраций по установлению отцовства в отношении своих детей.

В 1 квартале 2018 года 67 женщин родили второго ребёнка (-20,3% к аналогичному периоду), 17 женщин третьего ребёнка, 7 матерей решились на четвёртого и более малышей.

На территории Волховского района в 1 квартале 2018 года зарегистрировано 387 актов о смерти, что на 1,6% выше по сравнению с аналогичным периодом. В г. Волхов – 171, г. Сясьстрой – 69, г. Новая Ладога – 35 и в других сельских поселениях –1 12. Умерло мужчин – 174, женщин – 213. Количество умерших женщин выше на 18,4%, чем мужчин. Средний возраст умерших среди мужчин – 62 года, среди женщин – 72 года.

На протяжении двух лет отдел ЗАГС поздравляет семьи, в которых родились дети в Международные и Всероссийские праздники. Так, в День Защитника Отечества на свет появились 3 малыша: Романов Фёдор Анатольевич (отец Анатолий Юрьевич, мать Ирина Александровна), Воробьев Анатолий Сергеевич (отец Сергей Анатольевич, мать Ольга Александровна), Кушпер Алиса Денисовна(отец Денис Николаевич, мать Екатерина Алексеевна. Рождённые 23 февраля – истинные реалисты, способные в деталях увидеть и оценить сложившуюся ситуацию.

В Международный женский день – 8 марта на свет появилась Мартысевич Вероника Анатольевна (отец Анатолий Александрович, мать Екатерина Владимировна). Рождённые в марте - противоречивые натуры. Они отличаются прямотой, настойчивым характером, имеют объективный взгляд на мир.

Отдел ЗАГС проанализировал количество детей, рождённых за 18 лет (с 2000 года) 23 февраля и 08 марта.

Общее количество рождённых 23 февраля составило 38 детей, в том числе по г. Волхов – 16, г. Сясьстрой – 4, г. Новая Ладога – 2, в сельских поселениях – 16. Из общего количества новорожденных мальчиков – 21, девочек – 17.

Общее количество рождённых 8 Марта составило 28 детей, в том числе по г. Волхов – 14, г. Сясьстрой – 6, в сельских поселениях – 8. Из общего количества новорожденных мальчиков – 14 и девочек – 14.

В 1 квартале 2018 года состоялась торжественная церемония чествования первого новорожденного 2018 года, организованная отделом ЗАГС совместно с Домом культуры Кисельнинского сельского поселения. 01 января 2018 года у Александра Дмитриевича и Анастасии Алексеевны Филимоновых родилась дочь Алиса весом 3 кг 590 грамм, ростом 52 сантиметра.

В феврале 2018 г. состоялось очередное заседание Школы будущих мам «Наследники». Данное мероприятие было организовано совместно с ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница». Важно помочь будущим родителям найти ответы на многочисленные вопросы, возникающие в период ожидания ребенка, сформировать ощущение уверенности в себе, поддержать комфортное психологическое состояние, а также научить всему, что должны знать родители.

Рождение ребёнка - это самая добрая и радостная весть на земле. Чем больше будет таких вестей, тем увереннее наше будущее. Нет для семьи важнее события, чем рождения ребёнка. С появлением малыша в семье воцаряются любовь, счастье, радость. Каждый день наполняется новыми открытиями, жизнь обретает новый смысл.

Начальник отдела ЗАГС, Н. В. Сайченко

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt