ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ребят приняли в Детскую Республику

16.10.2017 | 20:25

В МОБУ «Селивановская основная общеобразовательная школа» вот уже несколько лет действует союз детей и подростков «ДРОЗД» (детская республика, объединяющая заинтересованных друзей).

Одним из основополагающих принципов работы детской организации является формирование активной жизненной позиции учащихся, способствующей их дальнейшей социализации.

Каждый год стало традицией принимать вновь прибывших детей в нашу Детскую Республику заинтересованных друзей.

Ни для кого не секрет, что школьные годы - волшебная лестница, по которой все мы переходим из класса в класс, набираемся новых знаний, приобретаем новые умения и навыки. В этом году в нашей школе на новую ступень этой волшебной лестницы вступили новые ученики - первоклассники. На торжественной линейке они стали членами школьной Детской республики «ДРОЗД»..

Министры познакомили ребят с правилами Республики:

Тех, кто старше, уважать.
Никого не обижать.
Быть в одежде аккуратным,
Чистым и всегда опрятным!
В коллективе дружно жить,
Родину свою любить!
И не думайте лениться!
Хорошо должны учиться!
Все ребята здесь равны,
Все их мнения важны.
Творчеству открыты двери,
Всё у нас здесь на доверии!

После этого ребятами была произнесена клятва, ученики 9 класса повязали галстуки своим младшим товарищам. С напутственным словом выступила директор школы.

Из года в год ребята стараются не забывать данное обещание, выполнять его, быть примером для всех, чтобы школа могла ими гордиться.

Напоследок ещё раз поздравили юных друзей и отметили, что впереди нас всех ждут совместные творческие, познавательные и развлекательные трудовые дела.

Редколлегия МОБУ «Селивановская ООШ»

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt