ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пыл в нас не угас

20.08.2017 | 12:27

Маленький уютный городок Волхов, разделенный рекой на две части, но с одним, огромной силы сердцем - Волховской ГЭС... Ранним утром приятно идти по тихим улочкам, где еще мало прохожих и не много транспорта, лишь дворники наводят чистоту и порядок.

Постепенно город просыпается. Солнечные лучи играют в кронах деревьев и отражаются в каждом листочке. Свежесть и в дуновении ветерка, и в запахах, источаемых цветами. Каждодневные дожди все-таки имеют свои плюсы. И горожане не сетуют на превратности нынешней погоды, привыкли к тому, что либо дождик уже льет, либо ожидают его. Хорошее настроение он все равно не испортит. С таким настроением и приходишь в коллектив, который живет своими заботами и радостями - общество инвалидов Волхова-2. Здесь я состою на учете, как и другие мои земляки. Поделюсь с вами, уважаемые волховчане, небольшим рассказом о последних событиях.

В начале августа мы торжественно поздравили с юбилеем Юрия Васильевича Валова, почетного члена Всероссийского общества инвалидов, активиста городской организации Союза офицеров РФ, в прошлом чемпиона СССР по военно-прикладному спорту. В нашем городе его знают и уважают как знатока русской литературы, увлеченного чтеца, участника творческих мероприятий. Юрию Васильевичу исполнилось 85 лет. Мы пригласили его вместе с супругой Раисой Илларионовной. Она в прошлом преподаватель алюминиевого техникума, теперь здесь же возглавляет ветеранскую организацию.

Юбиляра сердечно поздравила руководитель ВОИ Волховского района РП. Ховренкова, а от Совета ветеранов г. Волхова - К.Т. Федорова. На торжестве звучали поэтические произведения, любимые Юрием Васильевичем. В доброжелательной атмосфере мы пили чай с тортом от юбиляра.

Другое значимое для нас событие - это организация "круглого стола" в гостях у знаменитого в нашем городе клуба пожилых людей "Катенька". На встрече двух коллективов присутствовали руководители Центра социального обслуживания и ВОИ Волховского района. Мы предложили сотрудничать двум общественным организациям, и наше предложение было поддержано гостеприимными хозяевами. Староста клуба Г.Н. Тиханова поделилась опытом работы коллектива, рассказала о рукодельницах, об участии их в различных творческих выставках. Участники встречи декламировали стихи и пели песни, всех угостили чаем со сладостями. А завершилась теплая встреча словами поэта В. Шефнера: "И все творится чудо, на все хватает сил, и в нас еще покуда не угасает пыл!"

Г. КОЛЕСНИКОВА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt