ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Проект благоустройства в Новой Ладоге среди победителей

25.07.2023 | 16:37

Проект благоустройства улицы Суворова в городе Новая Ладога стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях 2023 года, оглашенными Минстройом России. Это значимое признание свидетельствует о высоком уровне развития и внимании, уделяемом этому историческому месту.

Планы благоустройства на улице Суворова будут реализованы в 2024 году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Этот проект, инициированный президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемый правительством Ленинградской области и губернатором Александром Дрозденко, призван значительно улучшить жилищные и городские условия в регионе.

Благоустройство улицы Суворова отобразит величие великого полководца и его историческое значение. Музей, представляющий жизнь и деятельность Суворова, будет служить важным культурным центром и привлечь исторических энтузиастов и туристов. Сквер с его зелеными насаждениями и общественными пространствами станет приятным местом для отдыха и прогулок.

Победа в этом престижном конкурсе является заслуженным признанием уникальности и красоты этого исторического места. Это событие станет новой точкой развития города Новая Ладога и повысит его привлекательность как туристического и культурного направления.

Надежды и ожидания жителей Новой Ладоги о том, что благоустройство улицы Суворова улучшит их жизнь и сделает город более комфортным и эстетичным, воплотятся в 2024 году. Этот проект будет служить ярким примером успешной реализации национального проекта и вносить вклад в сохранение и популяризацию исторического наследия России.

Фото: администрация Волховского района

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt