ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Проблема с водоснабжением в Иссаду решается

17.11.2017 | 16:42

Жители Волховского района, населенного пункта Иссад жалуются на плохое качество питьевой воды.

"Водный" вопрос поступил в официальную группу администрации Волховского района ВКонтакте. В нем жительница рассказала о том, что в Иссаду отсутствует нормальная питьевая вода и приходится оплачивать техническую воду, коричневого цвета, которая идет из кранов. Для приготовления пищи жителям приходится ездить за водой к родникам и колодцам.

В администрации Волховского района ответили, что проблема обеспечения населения качественной питьевой водой жителей поселения остается, поскольку система очистки не справляется с ситуацией загрязнения наземных вод, несмотря на работы по промывке фильтров и чистке емкостей резервуаров воды, проводимых собственником водоочистных сооружений дер. Иссад ООО «Племенной завод «Новоладожский» в 2016 году.

В соответствии Областным законом Ленинградской области от 29.12.2015 года № 153-оз «О перераспределении полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления поселений Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон «Об отдельных вопросах местного значения сельских поселений Ленинградской области» к полномочиям Правительства Ленинградской области или уполномоченных им органов исполнительной власти Ленинградской области относятся полномочия органов местного самоуправления поселений Бокситогорского, Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского и Тихвинского муниципальных районов Ленинградской области в сфере водоснабжения и водоотведения, отнесенные Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении» к полномочиям органов местного самоуправления. Правительством области создано Государственное унитарное предприятие «Водоканал Ленобласти», которому переданы полномочия по водоснабжению и водоотведению.

ГУП «Водоканал Ленобласти» в настоящее время ведет работу по подготовке конкурсной документации на проектирование строительства водоочистных сооружений в дер. Иссад. Сроки проведения проектных работ и государственной экспертизы 2017-2018 годы. По итогам проектирования начнутся работы по строительству нового водозабора.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt