ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Покров» собирает друзей

18.10.2021 | 13:52

Стало доброй традицией собираться в Волховском отделе ДДЮТ на Кировском проспекте! 14 октября в актовом зале состоялся фольклорный праздник, приуроченный к Покрову Пресвятой Богородицы "Народные забавы", на который собрались ребята из разных отделов нашего учреждения.

Яркие и зажигательные номера подарили всем присутствующим ребята из студии эстрадного вокала "Созвездие" (педагог Толстая Л. Г.) и ансамбля народного танца "Исток" (педагог Рыбка Е. Н.)

Ребята из объединения "Хочу на сцену" (педагог Агапитова Е. А.) представили инсценировку "Расскажем сказку", а учащиеся театрального объединения "Буратино" под руководством педагога Павлечко Т. Н. продемонстрировали русскую народную сказку "Лиса и журавль".

Впервые побывали на нашем празднике ребята из подросткового клуба "Дружба" (педагог Власова Э. С.) , а девчонки из подросткового клуба "Наследие" (педагог Громова Т. Д.) выступили с зажигательным танцем под песню "Ярче, чем солнце".

Юмористическую сказку "Как медведь к лисе сватался" продемонстрировали ребята из театрального объединения" Затея" , вызвав смех и улыбки зрителей. В разгар праздника появилась гостья - Марья-затейница (педагог-организатор Васильева В. Ю.), она рассказала зрителям о традициях празднования Покрова дня и вовлекла всех в народную игру "Селезень утку догонял".

На протяжении всего праздника в зале царила тёплая и дружеская атмосфера. Наши гости с удовольствием отгадывали загадки и играли вместе с весёлым скоморохом (педагог-организатор Житковская И. А.) и ворчливым Домовым Кузьмой Поликарповичем (педагог-организатор Фаскевич В. Н.), который в финале праздника угостил наших маленьких гостей сладкими сушками.

Мы благодарим всех наших гостей и участников праздника "Народные забавы", а также всех, кто помогал в его организации!

До новых встреч!

Педагог-организатор Житковская И. А.

«Покров» собирает друзей«Покров» собирает друзей«Покров» собирает друзей«Покров» собирает друзей«Покров» собирает друзей«Покров» собирает друзей
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt