ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Открытие творческого сезона в ДК «Железнодорожник»

26.09.2017 | 14:22

24 сентября творческое поколение ДК «Железнодорожник» распахнуло навстречу волховчанам свои объятья, чтобы подарить мгновения добра, радости, света и вдохновения!

В этот день состоялось открытие творческого сезона, в фойе ДК работал батут, была организована фото-зона и зона аквагрима, а на сцене зрителей ждал настоящий парад коллективов – лауреатов международных и всероссийских конкурсов!

У русского народа песня неотделима от жизни, как душа от тела. И в ДК «Железнодорожник» есть коллектив, сохраняющий в своём творчестве лучшие песенные традиции русского народа - народный хор ветеранов под руководством заслуженного работника культуры А.М. Лукина, который уже более 30-ти лет вносит большой творческий вклад в развитие вокально-хорового жанра Ленинградской области.

Солисты эстрадной студии «Карамель» каждое мероприятие согревают сердца зрителей своим творчеством, дарят прекрасное настроение, новые песни и очаровательные улыбки. Они не раз становились лауреатами и победителями конкурсов и фестивалей различного уровня. В студии занимаются и совсем маленькие детки, и ребята постарше. Каждый из них может раскрыть свой исполнительский талант под руководством замечательного молодого педагога – Анны Эдуардовны Зиминой.

Для многих детей, которые занимаются и творят в ДК, танец – это стиль жизни. Так с уверенностью можно сказать о народном ансамбле танца «Русь», который на протяжении 14 лет творит дружно, задорно, с огоньком, под руководством талантливого балетмейстера А.Ю. Ткаченко.
Танец — это тайный язык души, на котором почти 40 лет в ДК «Железнодорожник» «разговаривают» участники образцового ансамбля танца «Россияночка» и их руководитель Ю.Н. Ефимова.

Ещё один народный коллектив ДК - ансамбль песни «Наигрыш» имеет своё неповторимое звучание. Ансамбль постоянно принимает участие в конкурсах и фестивалях областного, районного уровней, живет дружной, творческой семьей. Под руководством Алексея Аркадьевича Батурина, опытного и талантливого руководителя, коллектив совершенствует исполнительское мастерство, добиваясь профессионализма в самодеятельном художественном творчестве.

Ребята из арт-студии «Апельсин» ДК учатся не только танцевать с балетмейстером А.Ю. Ткаченко, но ещё и петь под чутким руководством С.А. Ивановой. Вместе ставят музыкальные спектакли, усердно репетируют.
В нашем гостеприимном доме творит ещё один замечательный коллектив –студия современного танца «Performance», каждый участник которой - разносторонняя, творческая личность, но вместе они — семья с одной общей страстью под названием «Танец». Коллектив под руководством О. Бабенко «стартовал» в новом сезоне с премьерой танца.

Встреча зрителя с таинственным и чудесным, полным загадок Востоком, состоялась, благодаря Анне Захаровой - участнице школы восточного танца «Джанана Dance», которой руководит Т. Куликова.

Сцена – это прекрасное место, для того чтобы раскрыть таланты вашего ребенка. Интересные спектакли, тематические выступления, праздники, народные гулянья, новые друзья и премьеры…обо всём этом знают не понаслышке ребята из театральной студии «Золотой ключик». Под руководством О.Б. Карповой участники студии на протяжении 12 лет дарят зрителям радость и добро. К основному составу коллектива совсем недавно присоединились новые артисты, которые в этот день вышли на сцену впервые! Ребята представили вниманию зрителей музыкальный фрагмент из спектакля «Чудеса сбываются», полную версию которого можно будет увидеть 26 и 29 октября на сцене ДК.

Несомненно, чудеса сбываются, а мечты становятся реальностью, надо только поверить в себя, как это сделали участники конкурса рисунков, посвящённого 90-летию Ленинградской области и Волховского района, которых приветствовали на сцене в этот день бурными аплодисментами.
За 3 место в конкурсе рисунков «Край любимый и родной», посвящённом 90-летию района и области, среди дошкольных образовательных учреждений города Волхова была награждена Александра Горемыкина (дет.сад №22 комбинированного вида). За 2 место – Есения Бойцова (д/сад №9 «Радужка»), за 1 место – Ева Пермякова (д/сад №2 «Рябинка»).
3 место в конкурсе рисунков среди общеобразовательных учреждений города Волхова заняла Мария Луговая ( 1Б кл., школа №7); 2 место – Ульяна Алёшина (3 Б кл.. школа №7); почётного 1 места удостоился Максим Косарев ( 1 В кл., школа №7).

Администрация ДК от всей души благодарит педагогов, которые не остались равнодушными и организовали подготовку детей для участия в конкурсе.

В нашем Доме есть уникальный коллектив - самобытный, единственный на территории всей Ленинградской области. Это народный цыганский ансамбль «Шатро» под руководством А.А. Вишнякова. Участники коллектива сохраняют самобытную цыганскую культуру, традиции. «Шатро» с большим успехом прославляет город Волхов на многих концертных площадках города, района и области. Открытие творческого сезона не стало исключением, и солисты цыганского коллектива подарили зрителям своё неповторимое творчество.

Каждому человеку просто необходимо жить в мире красоты, сказки, музыки, фантазии! И пусть в глобальном смысле этот мир придуман не нами, в наших силах раскрасить его яркими красками, сделать добрее и светлее! Друзья, мы ждём вас на всех мероприятиях ДК «Железнодорожник» в новом творческом сезоне!

Ю.Гудкова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt