ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Особый противопожарный режим

19.05.2020 | 09:50

В Волховском районе установлен особый противопожарный режим, за нарушение которого предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В период действия особого режима жителям и гостям Волховского района запрещено посещать лес, а также въезжать в лес на транспортных средствах. Исключения составляют использование лесов на основании заключенных гос.контрактов, договоров аренды, гос.заданий для проведения определенных видов работ по обеспечению санитарной и пожарной безопасности в лесах, а также мониторинг пожарной безопасности в лесах и иных случаев, предусмотренных служебными заданиями, связанных с проездом по автодорогам общего пользования и проездом в оздоровительные учреждения, с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах.

Особый режим устанавливает запрет на разведение костров, сжигание мусора и бытовых отходов на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территорий. Запрещено выжигать траву на земельных участках, которые расположены вблизи лесов и земель сельхозназначения.

Запрещено использовать сооружения для приготовления еды на открытом огне и углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, которые примыкают к землям сельхозназначения.

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная, а также уголовная ответственность.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt