ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ограничение свободы за диплом о высшем образовании

18.12.2022 | 21:58

Волховский городской суд вынес приговор за покупку и использование поддельного диплома о высшем образовании.

02.12.2022 Волховский городской суд Волховский городской суд в особом порядке рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина К. - жителя Санкт-Петербурга, который в городе Санкт-Петербурге приобрел диплом о высшем образовании на своё имя с квалификацией «Инженер» ГОУВПО «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет».

С момента незаконного приобретения указанного поддельного диплома о высшем образовании незаконно хранил его при себе до момента его предъявления его в АО « Апатит» в г. Волхов, как документа, предоставляющего ему права на трудоустройство и осуществление трудовой деятельности в АО «Апатит». В дальнейшем сотрудниками полиции был изъят указанный диплом о высшем образовании, который согласно заключению эксперта изготовлен не производством ГОСЗНАК, а выполнен полиграфическим способом офсетной печати.

Суд квалифицировал действия подсудимого К. по ч. 3 ст. 327 УК РФ – как приобретение, хранение, в целях использования, а также использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права, признав его виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 7 месяцев ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt