ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Огонь – враг, если к нему относятся небрежно

08.05.2019 | 17:00

В Пашской школе прошел Единый урок пожарной безопасности.

Огонь – друг. Овладение этой величайшей стихийной силой природы дало возможность человеку обеспечить себя светом и теплом. Огонь помог ему расселиться по Земле, преодолеть неблагоприятные для жизни человека климатические условия, господствовавшие в отдельных областях земного шара. Он нужен всюду: в домах и школах, на заводах и фабриках, на фермах и в сельскохозяйственном производстве. Огонь плавит руду, помогая человеку получить металл. Работа двигателей внутреннего сгорания, полеты реактивных лайнеров и космических кораблей стали возможными благодаря освоению и умелому применению могучей силы огня.

Огонь – враг , оставивший свои следы в истории всех эпох и народов. Тысячи городов и сел исчезли в гигантских языках пламени. Бесценные творения, созданные разумом и талантливыми руками предыдущих поколений, превратились в прах. Огонь сгубил миллионы человеческих жизней. По своим трагическим последствиям пожары не уступали эпидемиям, засухам и другим бедствиям.

Огонь – враг, если к нему относятся небрежно.

Про пожарную безопасность говорят очень много, но зачастую оказывается, что детям не хватает конкретных практических знаний. В их понимании отсутствуют структура и четкие алгоритмы действий в случае пожара или задымления. Чтобы восполнить эти пробелы, в классах проводятся уроки пожарной безопасности.

Главная цель открытых уроков – это профилактика возгораний и пожаров, виной которых стали дети и подростки. А также сокращение количества травм, ожогов и смертей в чрезвычайных ситуациях.

7 мая 2019 г. Инструктор противопожарной профилактики Лазутина И.А В МОБУ « Пашская СОШ» провела Единый урок пожарной безопасности в третьем классе. Детям рассказали, какие бывают основные причины возникновения пожаров в жилом фонде, а так в лесных массивах . Совместно изучили первичные средства пожаротушения, которые можно использовать в быту, либо на природе.

Рассмотрели последствия поджога сухой травы, а так же правила поведения , если пожар все-таки произошёл. Напомнили детям номера телефонов, по которым можно вызвать пожарную охрану.

Инструктор противопожарной профилактики Лазутина И.А.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt