ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новое общественное пространство в Новой Ладоге

08.10.2021 | 09:53

В Новой Ладоге на проспекте Карла Маркса открылось новое общественное пространство. Оно включает в себя детскую площадку, тротуар и парковку с туалетным модулем.

Благоустройство проведено по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Центральным событием детской площадки стал корабль. Он представляет собой модульную конструкцию, включающую две палубы, канатную сетку, две канатные лестницы, горку, две мачты. Канаты и сетки выполнены из стабилизированного полиамида с внутренним усилением стального троса, деревянные конструкции — из массива древесины робинии. Это южноафриканское дерево - очень тяжелая и прочная порода, которая отличается высоким порогом устойчивости к механическим повреждениям разного рода. Металлические элементы изготовлены из нержавеющей стали, и предусмотрена безопасность их кромок. А еще игровая зона включает в себя различные варианты качелей, карусели, домик с лазом и горкой, гамаки, две вело парковки.

Новая территория для игр и отдыха детей появилась благодаря слаженной работе Комитета ЖКХ Ленинградской области, Центра компетенций ЛО и администрации города. Реализовала проект благоустройства строительная компания ООО «СТС — ЛАДОГА».

Здесь дети могут весело проводить время, а родители в это время отдохнуть на удобных скамейках. В ближайшее время будет подключено освещение городка и установлено ограждение.

Чтобы отметить это событие, сотрудники Центра культуры, спорта и туризма организовали на благоустроенной территории театрализованное представление и детскую развлекательную программу. В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада и учащиеся начальной школы. А в субботу 9 октября праздничное открытие состоится для всей детворы города.

Почётное право перерезать ленточку было предоставлено главе МО Новоладожского городское поселение А.Н. Кузьмину, главе администрации города И.Н. Цыганкову, директору АНО "Центр компетенций Ленинградской области" Е.А. Манжуле и главному архитектору проекта Е.В. Гречухиной.

О том, что новая игровая площадка очень понравилась детям было видно по их радостным лица и восторженным возгласам. В завершении праздника взрослые обратили внимание юных ладожан на то, что надо бережно обращаться с каждым элементом городка, который появился благодаря труду многих людей для того, чтобы они могли весело и интересно проводить здесь своё свободное время.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt