ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Награда многотысячному коллективу

16.10.2020 | 11:44

Компания «ФосАгро» во второй раз завоевала Гран-при Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность-2019».

По словам генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева, «эта победа – заслуга каждого работника, каждого члена многотысячного трудового коллектива компании».

Награда нашла своего обладателя во время работы съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который проходил в продиктованном эпидемической ситуацией формате видеоконференции. Гран-при в истории самого престижного и авторитетного конкурса вручался лишь дважды, и оба раза его удостоена «ФосАгро». Конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» проводится РСПП на ежегодной основе, начиная с 1997 г. Его основной целью является определение динамично развивающихся и социально ответственных компаний по итогам года на основе экономических и социальных показателей их деятельности.

Как отметил исполнительный вице-президент РСПП, председатель оргкомитета конкурса Виктор Черепов, в этом году в конкурсе приняли участие 152 крупнейшие компании, представляющие почти половину регионов России.

Победители конкурса определяются в восьми номинациях: «За динамичное развитие бизнеса», «Лучший проект по импортозамещению», «За вклад в социальное развитие территорий», «За экологическую ответственность», «За развитие кадрового потенциала» и др.

- Гран-При, присуждаемый по условиям конкурса компании, которая одержала победу более чем в половине номинаций, в истории конкурса вручался дважды и оба раза им была удостоена ФосАгро», - отметил Виктор Черепов.

– Первый Гран-при нашего конкурса мы вручали в теперь уже далеком 2017 году. За это время бизнес-среда в нашей стране сделала серьезный шаг вперед, а во время пандемии подтвердила зрелость и понимание лежащей на ней ответственности. Получение второго по счету Гран-при Всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса» ФосАгро значит, что компания ещё выше подняла планку, продолжая задавать в нашей стране стандарт динамичного развития и эффективности, социальной ориентированности, экологической устойчивости своих деловых практик», – прокомментировал награждение президент РСПП Александр Шохин.

В 2019 году ФосАгро показала рекорд по производству минеральных удобрений и кормовых фосфатов — более 9,5 млн. тонн (рост 6,1% к 2018 году). Компания увеличила поставки на приоритетный для себя внутренний рынок на 10,5%, поставив российским фермерам свыше 3 млн тонн удобрений. По данным РАПУ на конец 2019 года, 35% всех минеральных удобрений, приобретенных российскими аграриями, были произведены «ФосАгро».

– Компания «ФосАгро» – наш давний и надежный партнер. Инвестор по сути заново перезапустил Волховский производственный комплекс. Новый инвестиционный проект компании, реализуемый в Ленинградской области, оценивается в 28 млрд рублей. Это не только инвестиции в производство, компания активно вкладывается в поддержку массового спорта и духовно-просветительские проекты, а также решение экологических вопросов, – прокомментировал очередную победу ФосАгро заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

Напомним, что в сентябре этого года ФосАгро подписала соглашение с правительством Ленинградской области о стратегическом партнерстве. Документ направлен на укрепление взаимодействия между Группой «ФосАгро» и Ленинградской областью в реализации инвестиционных, социальных и благотворительных программ в регионе, проектов в области экологии, охраны труда и промышленной безопасности. Более 130 млн рублей, в соответствии с данным соглашением, будет направлено до конца года на финансирование социальных и благотворительных программ на территории Волхова, района и Ленинградской области. Ожидаемые налоговые отчисления в консолидированный бюджет 47 региона превысят 230 млн рублей. Благодаря предпринятым мера по борьбе с COVID-19 в регионе и на предприятии ФосАгро в Волхове, в сложных условиях пандемии компании удалось не свернуть производственную и инвестиционную программы, избежать оптимизации персонала, а, наоборот, создать в Волхове с начала года более 100 дополнительных рабочих мест.

– Обещаю, что мы приложим все усилия, чтобы вновь подтвердить высокое звание одного из лидеров российского бизнеса», – говорит глава «ФосАгро» Андрей Гурьев. – Мы считаем своим приоритетом благополучие всех жителей регионов присутствия. Поэтому после первых сигналов о надвигающейся эпидемии мы значительно усилили традиционную поддержку местных медицинских учреждений.

По словам главы администрации Волховского района Ленинградской области Алексея Брицуна, «социальные проекты компании гармонично вписываются в стратегию социально-экономического развития города Волхов. Партнёрство с ФосАгро – это некий фундамент, на котором город строит уже свою стратегию социально-экономического развития. У компании и города есть совместные инициативы в области развития городской среды. Идет работа по строительству нового жилого квартала».

«Так совпало, что съезд РСПП и вручение наград конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» проходит спустя несколько дней после дня рождения ФосАгро. Компании исполнилось 19 лет, и мы начинаем наш двадцатый год в сложное время, которое научило нас думать и работать по-новому. Самое главное – благодаря комплексным профилактическим мерам на всех наших предприятиях, нам удалось сохранить здоровье наших сотрудников, бесперебойную работу производств. Сегодня у нас есть прекрасный повод для оптимизма. Совсем скоро начнется программа вакцинации. Мы уже точно знаем, что наши ученые действительно совершили научный подвиг. Что вакцина работает», - подчеркнул Андрей Гурьев.

Напомним, что Андрей Гурьев вместе со своим отцом Андреем Г. Гурьевым в числе первых добровольцев участвовали в программе испытаний российской вакцины против COVID-19. Разработана она научно-исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Они стали первыми бизнес-лидерами, раскрывшими свое участие в испытаниях.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt