ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мы не позволим забыть! Мы будем помнить!

28.01.2023 | 20:42

В школах, детских садах, а также Доме детского творчества по всему Волховскому району прошли мероприятия для детей, которые были посвящены 79-ой годовщине полного снятия блокады города Ленинград.

27 января в 1944 году была полностью снята блокада города Ленинград. В преддверии этой памятной даты волонтеры клуба "Радуга добра" школы №6 города Волхов приняли участие в мастер-классе под названием "Светлячки памяти".

Ребята с педагогами центра детского туризма участвовали в акции "Эстафета памяти - 80". Участники посетили памятные места в Ленинградской области, побывали на обзорной экскурсии по парку военной техники и музее Александра Суворова в городе Новая Ладога.

В КИЦ им. Пушкина города Волхов прошло мероприятие для старших дошкольников детского сада "Сказка". Дошкольники услышали рассказы о подвиге жителей города Ленинград, о героизме советских воинов, о "дороге жизни", которая помогала жителям блокадного Ленинграда выжить и победить.

Новоладожской школе прошла литературно-музыкальная гостиная для ребят с 1 по 11 классы. Для ребят подготовили книжная выставка, а также выставка рисунков.

Дни памяти прошли в детском саду "Искорка". Для ребят были подготовлены рассказы о героических подвигах, дошколята рассматривали фотографии и картины военных лет, смотрели фильмы, а также участвовали в изготовлении макета под названием "Дорога жизни".

В детском саду "Теремок" города Новая Ладога для ребят был подготовлен исторический экскурс и презентация "Блокада Ленинграда". Дошколята посмотрели фильм "Ангел над Ладогой". Также в мини-музее Боевой Славы воспитатели провели занятие.

А 27го января в школах Волховского района прошли линейки. Ученики Волховской школы №1 почтили память жителей блокадного Ленинграда. А также участвовали в акции "Блокадная ласточка". В акции "Непокоренный Ленинград" участвовали волонтеры Победы школы №6 города Волхов. В этот день в Новоладожской школе завершилась декада "Страницы памяти".

Памятные мероприятия прошли и в отделах Дома детского творчества Волховского района в поселке Потанино, городах Сясьстрой и Новая Ладога, а также в городе Волхов.

Нам, нынешним, остается память. Память о тех страшных днях, которую мы должны сохранить и передать следующим поколениям.

Фото: Комитет по образованию Волховский район

Мы не позволим забыть! Мы будем помнить!Мы не позволим забыть! Мы будем помнить!Мы не позволим забыть! Мы будем помнить!Мы не позволим забыть! Мы будем помнить!Мы не позволим забыть! Мы будем помнить!Мы не позволим забыть! Мы будем помнить!Мы не позволим забыть! Мы будем помнить!Мы не позволим забыть! Мы будем помнить!Мы не позволим забыть! Мы будем помнить!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt