ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Международный день Снеговика

22.01.2023 | 20:16

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мгновению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Главный зимний герой помимо Деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января.

18 января 2023 года состоялось мероприятие «Снеговик и ПДД», которое было посвящено Международному дню Снеговика. Участниками стали дети старшего возраста.

Ребята встретили Снеговика и вместе с ним отправились в страну «Дорожных знаков». Вместе со сказочным героем они танцевали, собирали пешеходный переход, отгадывали загадки, находили дорожные знаки и знакомили Снеговика с ними. Также были проведены игры –эстафеты: «Бег на лыжах», «Я пристегнут», «Перевези пассажира», «Подземный переход».

В развлечении принял участие инспектор ДПС Утин Егор Игоревич, который провел беседу о сигналах светофора, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу.

Итогом мероприятия был каравай для нашего именинника и подарок для ребят, любимый танец Снеговика «Дорожный инспектор».
Всем участникам мероприятие пришлось по душе. Они получили море положительных эмоций, а главное закрепили знания «Дорожной азбуки».

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt