ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мечта многих ладожан начинает сбываться

09.02.2023 | 20:00

Жители десяти многоквартирных домов долгие годы жили без центральной канализации. После 5 лет походов к чиновникам, ситуация сдвинулась с мертвой точки.

На протяжении пяти лет С.А. Алексеева, сначала как активный горожанин, а после муниципальных выборов как депутат и представитель городской администрации, занималась вопросом подключения 10-ти многоквартирных домов к городским сетям канализации. Для решения этого вопроса было направлено бесконечное число обращений во все органы власти, в том числе, к полномочному представителю Президента РФ в СЗФО, прошли неоднократные приемы у вице-губернатора по строительству и ЖКХ Ленинградской области, готовились необходимые документы и т.д.

Упорство и старания дали свои плоды: в 2020 году по поручению Губернатора ЛО А.Ю. Дрозденко комитет по ЖКХ ЛО и ГУП «Леноблводоканал» приступили к разработке проектно-сметной документации. В 2021 году проект был готов, стоимость работ оценивалась в размере более 112 млн. руб. Несмотря на ограниченность бюджета ЛО, в 2023 г. денежные средства на проведение работ были найдены, контракт заключён и в настоящее время подрядная организация проводит подготовительные работы. Обустраивается строительный городок, и согласовываются земельные работы. В 2023 году сети, к которым будут подключены не только дома, но и храмы на пр. Карла Маркса, должны быть построены.

Строительство новых сетей было бы невозможно без помощи Губернатора А.Ю. Дрозденко, его советника С.Н. Кузьмина, настоятелей Храмов Алексия и Артемия, Комитета по ЖКХ ЛО, ГУП «Леноблводоканала», депутатов Волховского района и нашего поселения, городской администрации и активной поддержки от В.А. Кондратовой, которая принимала активное участие во всех перипетиях этого долгого пути.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt