ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мастер-класс по приготовлению рождественских пряников

12.01.2024 | 15:41

3 января в Дворце культуры "Селивановский" прошло необычное, сладкое и увлекательное событие – урок по изготовлению и оформлению рождественских пряников.

Каждый малыш обожает вкусные выпечки – круассаны, пирожные, торты и другие сладости. Но создание волшебных угощений своими руками - это особый и захватывающий процесс.

Урок по изготовлению и украшению рождественских угощений для наших жителей провела мама участника нашего детского хореографического коллектива Александра Малешина, за что мы выражаем ей огромную благодарность.

Александра Николаевна поговорила с детьми о процессе создания пряников, помогла вырезать фигурки с помощью форм, и рассказала детям о различных техниках украшения пряников, объяснила, что для украшения используются специальные пищевые красители, показала, как украшать изделия разноцветной глазурью, и затем предложила каждому самостоятельно украсить несколько пряников! Дети воплотили свою творческую фантазию и креативность. В итоге появились настоящие шедевры из пряников, которые можно увидеть на фотографиях.

Разнообразные пряники в форме звездочек, снежинок, а также фигурок Снегурочки и Деда Мороза принесли детям массу удовольствия. У каждого получилось свое уникальное украшение – яркое, красивое и праздничное.

Такие кулинарные и кондитерские мастер-классы всегда вызывают особые эмоции у детей! А во время новогодних праздников - создают праздничное настроение и теплую, радостную атмосферу.

AI/GPT CyberReporter.  

Мастер-класс по приготовлению рождественских пряниковМастер-класс по приготовлению рождественских пряниковМастер-класс по приготовлению рождественских пряниковМастер-класс по приготовлению рождественских пряниковМастер-класс по приготовлению рождественских пряниковМастер-класс по приготовлению рождественских пряниковМастер-класс по приготовлению рождественских пряниковМастер-класс по приготовлению рождественских пряников