ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Малыши, школа ждет вас!

03.12.2017 | 14:16

1 класс должен создать благоприятные условия для адаптации ребёнка в школе, обеспечивающие его дальнейшее благополучное развитие, обучение и воспитание.

Задачи адаптационного периода едины для всех систем начального образования. В МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа № 1» с ноября по май ежегодно организуется работа по предшкольной подготовке дошкольников «Малышкина школа». В этом учебном году занятия будут проводить учителя начальных классов высшей квалификационной категории Оксана Александровна Палькова и Екатерина Симановна Абраменкова.

Цели работы - помочь успешной психологической адаптации детей к условиям школы; обеспечить преемственность дошкольного и начального образования; расширить формы дополнительного образования для детей, посещающих и не посещающих детский сад, которые испытывают дефицит детского общения и не всегда получают необходимую подготовку к школе.

20 ноября школа вновь распахнула свои двери для будущих первоклассников и их родителей. День открытых дверей - отличная возможность получить наиболее полную информацию об образовательном учреждении, познакомиться с администрацией, учителями начальных классов, узнать об условиях и программах обучения в рамках внедрения ФГОС, посмотреть учебные классы и школу в целом.

Сначала для родителей и детей была проведена экскурсия по школе. Затем родители будущих первоклассников отправились на встречу с директором школы Еленой Александровной Алексеевой, а ребятишки в актовый зал на развлекательную игру «Путешествие в Страну Знаний». Дверь в эту страну им открыли феи Знаний (будущие учителя первых классов), которые рассказали в игровой форме о школьной стране, правилах поведения в ней. Конечно, не обошлось и без сказочного персонажа - весёлого Незнайки, роль которого играл ученик 4 «Б» класса Степан Боголюбов.

А в конце игры произошло волшебство - ребята узнали, какие оценки они будут получать в школе. Оказалось, что все будут учиться только на четвёрки и пятёрки! В зале царили веселье и смех. Никто не остался и без подарков - книжек и шоколадок. А напоследок, ученица 8б класса Анастасия Сахаровская исполнила задорную песню «Отличница».

Праздник закончился, а ребятам и их родителям хотелось продолжения. Вот так в нашей школе образовалась новая школьная семья.

А самое главное, дети и родители увидели, что в школе их ждут, думают о них и готовятся к новым встречам в «Малышкиной школе», которая начала свою работу с 27 ноября в 17.30.

О.А. ПАЛЬКОВА, Е.С. АБРАМЕНКОВА

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt