ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Литературное краеведение вместе с писателем

04.04.2022 | 22:19

Любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать.

Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты.

Особенно интересны творческие встречи для детей.
В МОБУ "Волховская средняя общеобразовательная школа №6" состоялась интересная встреча учащихся 3 класса с Волховским писателем, Федоровой Марией Михайловной.

Мария Михайловна – автор поэтического сборника стихотворений «Поэзия дождя», автор детской книжки – раскраски «Пятнадцатый элемент». Ребята с удовольствием слушали факты из биографии автора, о своем творческом пути. Как она находит сюжеты для своих произведений. Учащиеся узнали, что любимым произведением являются рассказы Н.Н.Носова «Мишкина каша» и С.Я.Маршак «Сказка о глупом мышонке».

Талантливая Мария покорила сердца детей своей интересной сказкой «Мишка и мишка». Каждый учащийся сегодня,4 апреля рассмотрел иллюстрации к сказке, задавали вопросы автору.‼
Мария, удивительный человек и прекрасный собеседник. В завершении встречи писатель сказала, если есть желание к написанию стихов или сказок в любом возрасте - главное продолжать развивать свое мастерство и создавать новые произведения. Мероприятие прошло с большим интересом. И мы надеемся, что встречи с писателем продолжатся и в будущем.

Литературное краеведение вместе с писателемЛитературное краеведение вместе с писателемЛитературное краеведение вместе с писателемЛитературное краеведение вместе с писателемЛитературное краеведение вместе с писателем
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt