ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Литература — это совесть общества, его душа

21.12.2016 | 13:51

17 декабря на базе МБОУ «Усадищенская средняя общеобразовательная школа» прошла муниципальная научно-практическая филологическая конференция «Русская литература II половины XIX века – I четверти XX века» для обучающихся общеобразовательных школ Волховского муниципального района. Конференция была организована по инициативе Комитета по образованию администрации Волховского муниципального района.

Основными задачами научно-практической филологической конференции стали: выявление и развитие интеллектуального творчества у обучающихся,  пропаганда филологических знаний, привлечение обучающихся к исследовательской деятельности, а также объединение усилий педагогов и учащихся в развитии исследовательской и творческой деятельности.
В конференции приняли участие 9 представителей 9-11 классов из Волховской СОШ №7, Новоладожской СОШ №2 и Сясьстройской СОШ №1.  Сясьстройскую школу представляли Ученицы  10 класса Леонтьева Алина и Гусейнова Тахира, достойно защитившие свои
исследовательские проекты на темы «Смерть Катерины — победа или поражение?» по пьесе А. Н. Островского «Гроза» и «Как повлиял сон Родиона Раскольникова на его дальнейшие действия».
Тематика выступлений участников конференции была очень разнообразной, она затронула и поэтические произведения, и прозу, выступления обсуждались, касались и изображения русской природы в литературных произведениях И.С. Тургенева, и античных образов в поэзии С. Есенина, а также вниманию собравшихся был представлен проект, посвященный творчеству А. Ахматовой и Н. Гумилева.
Несомненно, такие мероприятия способствуют развитию  у обучающихся навыков публичного выступления, применению различных способов  презентации результатов своего исследования.
Администрация Сясьстройской школы №1 поздравляет Леонтьеву Алину и Гусейнову Тахиру с успешным выступлением, благодарит учителей русского языка Коновалову Е.И. и Русакову З.Л. за подготовку и сопровождение участниц филологической конференции.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt